Коньки

Автор блога: Админ
Все рубрики (416)
не большая история роликов и какие стили существуют!
0
Люди разные. Все мы имеем привычки и предпочтения, каждый из нас особенным образом воспринимает окружающий мир. Поэтому нет ничего необычного в том, что стиль катания любого роллера уникален и неповторим. А раз так, стало быть совершено бесполезно пытаться описать все стили, ибо их великое множество :)

Тем не менее, давай попробуем выделить из всего этого многообразия «основные категории», чтобы дать тебе пищу для размышлений. К тому же, такой подход хорош ещё и тем, что производители роликовых коньков и принадлежностей, выпуская продукцию, также ориентируются на те самые «основные категории стилей». Стало быть, знание, приобретённое по ходу чтения этого материала, пригодится тебе при покупке первых роликов.

Пожалуй стоит оговориться, что здесь идёт речь исключительно о катании на «инлайн» роликах (такое название происходит от английского inline - в линию; в смысле, колёса в линию). Помимо роликов этого типа существуют ещё и «табуретки» (quads) - ролики с четырмя колёсами, расположенными в два ряда.

Всё многобразие стилей инлайн-скейтинга делится на несколько больших категорий: фитнес, агрессив, скоростное катание, даунхил. Кроме этого, на роликах можно играть в хоккей, выполнять элементы традиционного фигурного катания. Последним пунктом списка числится ещё одна категория, маленькая и забавная, под названием баловство Сиё есть ставшее в последнее время довольно популярным катание на различного рода кроссовках с колёсиками (heelys, streetflyers). Давай рассмотрим всё по порядку.

Фитнес

Катание в удовольствие, катание ради катания. Интересно, что любой роллер хоть самую малость, но катается в этом стиле. Фитнес - это и неторопливая прогулка на роликах, и поездка в магазин, и энергичное катание в парке, и лихие покатушки по городу. Фитнес - общее название для множества различных направлений катания. Поговорим о каждом из них.

Отдых

Оригинальное название - рекриэйшн, от английского recreation - расслабление, восстановление. Как уже наверно понятно, это неспешное катание в парках или по тихим улицам. Катание с целью прогулки, являющееся, по сути, отличной альтернативой традиционному пешему проминанту. Очень, кстати, радуют всё чаще и чаще встречающиеся в последнее время молодые мамы, едущие на роликах и толкающие каляску с младенцем перед собой. Вот он - рекриэйшн - в самом чистом виде :)

«Энергичный» фитнес

Именно этот стиль обычно подразумевают, говоря о фитнесе. Приличные скорости, крутые повороты, свобода движения - вот в чём заключается энергичность. Длительные поездки, короткие покатушки на ночь для лучшего сна и с утра, вместо ободряющей пробежки, гонки за велосипедистами, троллейбусами и трамваями - всё это «энергичный» фитнес.

Слалом

Вся суть и могущество этого стиля заключается в эффектном катании на слаломной дорожке. Последняя есть цепочка стаканов (на слэнге слаломистов - фишек), расставленных на определённом расстоянии. Существует пара разновидностей слалома: скоростной (speed slalom) и фигурный (artistic slalom, другое название - style slalom).

Скоростной слалом

Задача - преодолеть дорожку за как можно меньшее время, объехав «змейкой» все стаканы и не сбив ни одного из них. Мастера скоростного слалома делают это настолько красиво, что невозможно оторвать взгляда!

Фигурный слалом

Та же дорожка, те же стаканы. Но теперь скорость не главное. Движения дивной красоты, изящество, пластика. Всевозможные змейки, восьмёрки, кораблики, пистолетики, вращения, езда на одном колесе, умопомрачительные комбинации всех этих элементов... Воистину захватывающее зрелище!

Урбан

Динамичное, часто агрессивное катание по городу с минимумом остановок. Преодоление всевозможных препятствий без потери скорости, прыжки с бордюров и лестниц, жёсткое торможение при необходимости. Крутые виражи, стремительные спуски и неслабые подъёмы - всё это добавляет в кровь адреналина. Урбанистическое катание - прерогатива уверенных в своих силах, любящих скорость и опасность, готовых рисковать роллеров. Стиль требует очень выс
Как часто вы катаетесь на коньках?
0
Када приходит сессия, то практически каждый день!!))))))))))
цены, время и места катаний
0
Валерия ~L'eRua~ Яшина написала
16 декабря 2007 в 1:16
А давайте делиться адресами Ледовых двоцов и ценами. мне кажется, в рамках этой группы это очень полезная информация!!!
Начну первая!

В Одинцово, на территории гостиницы ОЛИМПИЕЦ есть ледовый дворец. Вход-150 руб. за час. Довольно большой каток. Но билеты нужно покупать заранее, большая очередь в кассу. И количество билетов ограничено, что бы каток не был забит людьми до крев, фактически.. :)
Сюда пишите названия песен,которые вы хотели бы видеть с картинками.)
0
если кто-то не понял,какие картинки,то вот пример http://vk.com/wall-46212797_112 .в это обсуждение пишите названия песен и исполнителей или кидайте саму песню.И если есть возможность кидайте картинки)
Клеопатра
0
Ахаха! Очень хорошая тема! :D
А главное: жизненно важная!!!!)))))
сколько метров вы летели,после того как упали??=)хД
0
сколько метров вы летели,после того как упали??=)Хд
Силиконовый лёд
0
Всвязи с низким качеством льда во Дворце Спорта начал искать про технологии заледенения и наткнулся на статью про синтетический лёд http://www.tenniskort.ru/sintetic_ice.html

Пишут, что на 10% медленнее. Кто-нибудь катался? Вроде говорят, что в Меге такой лёд.
Так куда же вы ходите?
0
в СПТУ вы по-любому не попадете. потому что это уже давно ПЛ. прошу переименовать
Зачем закрыли масовое катание в № 16 школе ((((((
0
Кто хочет чтобы масовое снова было )))))))))
сколько вам лет?
0
девочка одно и тоже пять три раза не надо писать!!!

 


 
Зимние забавы :: катание на лыжах :: зимние детские развлечения :: зимние развлечения для детей © 2024
Трудоустройство на работу