Что для Вас Рождество?

  
Сообщений: 0
Совсем несложный вопрос, но в ответ на него Вы можете вложить все свои чувства и заставить потерявших надежду и разочаровавшихся в этом мире поверить в Чудо этого праздника)))
Сообщений: 0
....я очень люблю ночные праздничные службы...особенно Рождественскую....заканчивается богослужение...ты причащаешься....батюшка говорит праздничную речь....все радуются...ВЕДЬ РОДИЛСЯ ХРИСТОС!!!!...выходишь на улицу, смотришь на ночное небо...небо черное-черное...кое-где проглядывают звездочки...на сердце умиротворение...и совсем не хочется спать, хотя минут тридцать назад сон одолевал тебя....так бы и стояла, задрав голову кверху, любуясь ночным небом...приходишь домой, а там тебя ждет праздник в кругу близких людей...
Сообщений: 0
Спасибо Нина))) Как будто побывал сам на службе в Рождество)
Сообщений: 0
для меня - снег-снег и теплые звезды; вселенная, которая свернулась у печки клубочком; пустыня, тишина, мороз.

эльфы в лесу.

но Крещение мне нравится еще больше.:))
Сообщений: 0
Рождество...пожалуй, в первую очередь, вспоминается храм, огоньки лампад, наряженные елки, какое-то таинственное праздничное настроение у всех и почему-то чтение Апостола, а еще сюда же вплетается рождественская катавасия...:)
Сообщений: 0
а какой Апостол читается?
Для непросвещенных :

Катавасия  - в сущности песнопение (типа ирмоса - песня, входящая в состав утреннего канона и служащая связкой между гимнами, извлеченными из Библии , и тропарями.) не начинающий собою ряд тропарей данной песни канона, а ее заключающий . Происходит это выражение от греческого  - спускаться, сходиться, так как "катавасии" в монастырском обиходе исполняются не одним ликом (хором), как это бывает с ирмосами, а обоими вместе. Оба хора сходят со своих возвышений, выстраиваются в середине храма и вместе поют этот заключительный ирмос. Возможная при этом "сходе" несогласованность и путаница объясняют происхождение того насмешливого, уничижительного значения, которое этому слову часто придается в быту, как путаница, беспорядок.
Сообщений: 0
Для меня... Рождество Христово - это, безусловно, один из самых светлых и торжественных праздников! Второй после праздника праздников - Пасхи Христовой! На душе светло и радостно! И, конечно же, волшебная атмосфера и осознание Чуда - Рождения Спасителя... Ёлка, шары, гирлянды - тоже неотъемлемая часть праздникаsmileНу и, разумеется, это семейный праздник, хочется, чтобы рядом были самые дорогие, близкие, любимые люди...
Сообщений: 0
Сам Иисус родился!!!Это самый лучший праздник:D
Сообщений: 0
Ну представьте - Зима, снежок, звездочки горят и сени с младенцем, ангельское пение вокруг, как бы мы без этого праздника жили бо, это ж благодать какая?! этот вариант !!!!!!!! Обожаю этот праздник !!!! Как же я без него бы жила ?!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

 


 
Зимние забавы :: катание на лыжах :: зимние детские развлечения :: зимние развлечения для детей © 2024
Трудоустройство на работу