вопросы про поездку!

  
Сообщений: 0
Александра, спасибо за приглашение. Хочу поехать из Москвы. Однако не могу найти информацию, прошу на стене написать ответы:
1. Есть ли представитель-организатор в Москве. Кому сдавать деньгиsmileЕго имя, телефон,  и т.д. Я на представляю как вам в Киев деньги передать до 15 ноября :)
2. Как из Москвы попасть в вашу компанию физически? Надо приехать обязательно в Киев, и дальше куда. или можно сразу в Свалявы? И дальше куда там...Короче, есть ли у вас план из Москвыsmile??
Сообщений: 0
Передал Ольге деньги за новогодний заезд.
Мы планируем ехать из Москвы на поезде №15. Выехать 28-го в ночь и приехать в Сваляву 30-го в 1-20 ночи. Нас пока двое.
ВОПРОС:
1) надо как-то ночью добраться до гостиницы.
2) это наверно будет стоить дополнительных денег. Сколько?
Сообщений: 0
Друзья,если ВЫ вошли в эту группу-БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА-заявите о СВОЕМ НАМЕРЕНИИ!!!С какой целью ВЫ вошли и что ВЫ решили?
..Так как ЭТА группа создавалась с ЦЕЛЬЮ собрать учеников Христа и друзей учеников:),для поездки на Новый Год и Рождество в Карпаты!
..пишите что вы решили-на стену или лично мне..если есть вопросы-задавайте,я всем отвечу..
..если нужно фото гостиницы-высылайте мыло..
Сообщений: 0
Николай,а может быть если вас только двое,вы поедете с киевлянами на 81?..все таки мне кажется с толпой учеников веселее:)..просто 4 чел.из Москвы выбрали этот вариант..
Сообщений: 0
Отвечаю Александру. Из Москву нет поезда такого, чтобы приехать в Сваляву в человеческое вермя. Поезд 81 приходит и с ученикам и в нормальное время, но чтобы на него попасть надо делать пересадку в Киеве, пол дня болтаться и потом только можно сесть в поезд 81. На поезд 81 билетов из Москвы купить невозможно - не продают. Гулять в Киевепримерно 7 часов... вещи надо куда-то девать... Мы обсуждали вариант с пересадкой, но предпочли не дёргаться и доехать без пересадок.
Сообщений: 0
СНАРЯЖЕНИЕ
Если кому интересно, то в Москве есть очень полезный спортивный гипермаркет Декатлон - рекомендую. Там можно найти путёвую одежду. Но доски и лыжи там не ищите. Если у кого-то есть вопросы о том, что надо взять и какое нужно снаряжение, то спрашивайте тут. чем можем поможем.
На мой взгляд, поскольку мы будем кататься на низких горах (и то...если снег дадут), то ничего высокогорного не потребуетсяsmileТем более что дней на покатушки будет очень мало.
Настоятельно рекомендую взять плавательные принадлежности. Возможно баня и бассейн будут не менее популярными, чем ходьба по бесснежным горамsmileНо главное, надо взять, конечно - хорошее настроение!
Сообщений: 0
Что надевают на гору?
- одежда должна быть тёплой, трудно намокающей и легко сохнущей. Это значит, что хлопчатобумажная одёжка не годится - она вечно сырая, не греет и никогда не сохнет. Лучше всего синтетика. Шерсть тоже не желательна - при активном движении перегревает, а намокнув никогда не сохнет, однако, продолжает согревать даже отсырев.

- обувь должна быть пригодной ходить целый день.  Не туфли и не полуботинки, а что-нибудь по-практичней и повыше, чтобы можно было гулять по снегу. Например туристические ботинки. Обувь - пожалуй самая важная часть снаряжения, ибо отказ обуви делает человека неходячим.

- шарфики при езде по горам всегда вылезают и развязываются, поэтому лучше использовать плотные воротники.

- варежки и перчатки должны быть прочными, потому что таская заточенные лыжи и доски, тормозя об наст, тонкие ткани раздебаниваются в два счёта.

- маленькие рюкзачки очень рекомендую, кому не лень.  Туда можно сложить что-то из одежды, фотик, флягу с водой или термос. Сам всегда катаюсь со спортивным рюкзачком. В дополнение ко всему он смягчает падение и греет спину.

- для тех кто хочет попробовать сноуборд совершенно необходима сидушка! Она пристёгивается поверх одежды на резинке и позволяет в любой момент сесть на снег. А начинающие кататься на сноуборде больше всего времени проводят сидя на попе в снегу. Сидушка же не промокает и является отличным теплоизолятором. Прочие доспехи тоже не помешают, но опытные уже сами знают, что им нужно, а начинающим - сидушка просто необходима.

- Вспомнил ещё одну деталь! Кроме практичности одежда в горах должна быть ЯРКОЙ. Чем ярче тем лучше. Иначе вас товарищи не смогут отличать от других туристов. Поверьте, это проблема. Когда все надевают маски и капюшоны, то узнать свой/чужой можно только по боевой раскраске костюма и снаряженияsmileА узнаваемость в горах дело очень полезное!

- Для прикола, поскольку нас будет много, можно придумать какой-нибудь общий знак отличия: типа шарфика, ленточки, или налобной повязки. Можно флаги на спине носить, как в древней японской армии, или якорь за спиной...smileШучу. Но было бы не плохо, иметь узнаваемый знак там на горке, чтобы видеть своихsmileЯ бы согласился носить ради это ленточку с рыбками на лыжных палках... или на шлемеsmileВесело и полезно.
Сообщений: 0
Коля, спасибо большое за советы! :)
Правда было бы здорово какой-то отличительный знак придумать )))

Подскажите, можно ли там с гор покататься на ледянке? стоит брать?
Сообщений: 0
В Декатлоне была, кстати. Магазин мне понравился, купила там кое-что. Цены не высокие, ниже, чем в спортмастере.
Сообщений: 0
Здорово, что есть банька! А сколько будет стоить?! :0)
Сообщений: 0
Всем, привет! Я купил красивую блестящую золотую тесёмку для повязок! И на всякий случай купил на запас ленточек для украшения ёлки (типа дождика, только ярче и прочнее). Из тесьмы можно делать повязки, нашивки и бантики. А ленточки будут отлично украшать новогодние лыжные палки. Так что вопрос с идентификацией свой-чужой имеет красивые решения!!!
Сообщений: 0
Отвечаю Юле и тем кто в горах не чует опасности:
ледянки, санки, коньки, надувные плоты и прочие средства скоростного спуска не имеющие тормозов в горах являются крайне травматичными. Кататься МОЖНО. Но не долго. Быстро разбиваются. Не берите их в горыsmileХотя... если на лыжах и досках кататься не планируете, то чтобы не заскучать - можно для разнообразия и попробовать :)
Сообщений: 0
Юля, почитала твой отзыв о декатлоне -стала искать его в КиевеЮ,а увы...)) Кто-нить знает что-нибудь похожее в Киеве?
Сообщений: 0
Я лично планирую - никаких экскурсий! Мы там и так 5 дней. успеть бы покататься и пообщатьсяsmile5 дней это совсем мало. Это и есть одна большая экскурсия :)
Сообщений: 0
..я тожа больше предпочитаю кататься на лыжах..просто Карпаты для многих это не только лыжи:)....я думаю,Николай,что с нами будут люди которые захотят всего, сразу и за 5 дней:)..так что экскурсии запланированы для желающих..в любом случае в первый день ,или вечер мы это все оговорим:)..постараемся что бы все были по максимуму довольны совместным отдыхом:))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

 


 
Зимние забавы :: катание на лыжах :: зимние детские развлечения :: зимние развлечения для детей © 2024
Трудоустройство на работу