цитаты из великолепного века!

Автор:
Опубликовано: 4048 дней назад (26 февраля 2013)
Блог: Зима
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Хюррем: Я уже всё сказала. Благодаря Вам говорить уже не о чем. Кто я тебе, Сулейман? Может быть наложница, рабыня, кто я? Ты унизил меня перед мальчишкой (речь о Мустафе), выставил виноватой. Так ли следует относиться к законной жене. Как ты мог так бездумно растоптать моё достоинство и честь?
Сулейман: Лучше остановись, Хюррем. Ты переходишь границы!
Хюррем: Молчать я привыкла. Даже когда на меня нападают. А теперь они торжествуют. Я сделала то, что ты велел. Лишь из преданности, любви к тебе. Однако теперь я чувствую себя униженной и оскорбленной! Ты поступил несправедливо.. не защитил меня...
Сулейман: Не преувеличивай, Хюррем. Он не просто мальчишка, он Шехзаде.
Хюррем: Ты кажется забыл. У тебя не один, у тебя пятеро сыновей. Ты видишь лишь Мустафу. В чем провинились мои дети? В том, что их родила я? Жаль, что в этом дворце по-разному относятся к наследникам. И так поступает каждый. Визирь, что тебе служит и стража у твоих дверей! Такого я не ожидала.
Красота, требует жертв))) | В каком районе ты проживаеш?
0 # 26 февраля 2013 в 18:49 0
Дайе: Гюль Ага, ты что совсем стыд потерял? Что это ты вытворяешь?
Гюль Ага: Я ничего худого не делал. Это всё из-за этого шайтана Сюмбюля. Не даёт мне спать, преследует. Я у Госпожи в любимчиках. А что толку? Даже в Гареме мне места нет.
Дайе: Значит в любимчиках. В наложницы-фаворитки хочешь Гюль Ага.
0 # 26 февраля 2013 в 18:49 0
Если я ещё раз увижу, что ты без должного уважения относишься к Дайе Хатун, я подвешу тебя к потолку, чтобы каждый мог плюнуть тебе в лицо! Иди к Валиде, исправь свою ошибку! Иначе я превращу в лепешку твою крысинную морду! (с) Хюррем и Гюльшах
0 # 5 марта 2013 в 18:00 0
Ибрагим: Будь я на Вашем месте, Госпожа, я бы не спешил торжествовать.
Хюррем: Да куда тебе быть на моём месте. Чтобы ты не делал, есть то, чего тыне в силах изменить. Я свободная, ты же раб, и только.
0 # 6 марта 2013 в 13:42 0
Сулейман: А если я хочу, чтобы эта любовь уже закончилась?
Хюррем: Она закончится только когда я умру…
0 # 7 марта 2013 в 16:48 0
Такой она была женщиной, что ее глаза проникали в мое сердце, губы, в мой ум. Даже один единственный взгляд я бы не променял ни на что на этом свете. Каждый раз, когда она произносила «Сулейман», я оказывался в Раю. (с) Сулейман
0 # 8 марта 2013 в 15:10 0
Можете кого угодно натравить на меня, Валиде. Поступайте как знаете. Меня Вам не одолеть! Я смогу всех вас сломить, запомните это. Как тех, что были до меня, как тех, что пришли после, так и её смогу победить (принцессу Изабеллу Фортуну). (с) Хюррем Валиде и Махидевран.
0 # 18 марта 2013 в 00:28 0
Хатидже: Однажды и о тебе заговорят, Хюррем. Будут смеяться над тобой. Знаешь почему? Потому что наш Повелитель влюбится в другую женщину.
Хюррем: Не мечтайте. Во всем мире нет такой женщины, не родилась ещё.
Хатидже: Ну раз уж ты никого не боишься, если ни одна хатун с тобой не сравниться, то почему останавливаешь других наложниц?
Хюррем: Потому что наш Повелитель не нуждается в других женщинах. Но если пожелаете, можно подготовить наложницу для Ибрагима Паши. Ведь известно, как он вас любит.
0 # 19 марта 2013 в 18:30 0
Хюррем: Рада повидаться перед Вашим отъездом.
Ибрагим: И я тоже рад. Не хотелось без Вашего обещания молиться за меня отправляться в путь.
Хюррем: Правильно, можно ведь и не вернуться. Хотя не бойтесь, Вас защитят статуи в Вашем саду.
0 # 20 марта 2013 в 21:10 0
Ты нас не любишь. Мою маму, моих братьев не любишь. Я тебя тоже не люблю. (с) Михримах Валиде
0 # 23 марта 2013 в 06:24 0
Махидевран: Хюррем!
Хюррем: Тебя здесь не хватало (шепотом).
Махидевран: Что случилось? Что это всё выносят? Куда-то уезжаете?
Хюррем: Едем в преисподнюю. Может, вместе поедем?
0 # 24 марта 2013 в 08:54 0
Довольно, Хюррем. Ты понимаешь кто ты? Как ты можешь? Как ты смеешь ровнять себя со мной? Я родилась в семье Султана и в ней и умру! Я по рождению Госпожа, выше всех женщин в гареме! Пусть вы родили наследников, это ничуть не меняет вашего положения. Вы всегда будете рабынями падишаха. А у Ибрагима гарема не будет. Он больше ни на одну женщину не посмотрит! А если посмеет, я с ним разведусь! Лишу поста Великого Визиря! Уничтожу! Потому что я-член правящей династии Османов-Хатидже Султан! (с) Хатидже с Махидевран и Хюррем.
0 # 25 марта 2013 в 18:34 0
Махидевран: Повелитель ведь тогда в Манисе тоже жил, ты знала, Хюррем? Там-то он и превратился из шехзаде в государя. Маниса самый важный из санджаков.
Хюррем: Как бы он этих слов не услышал. А то решит, что вы на его трон заглядываетесь.
0 # 1 апреля 2013 в 14:11 0
Даже если соберутся все девушки мира и заорут что есть мочи,их крик не будет слышен на фоне моего шёпота! (с) Хюррем
0 # 2 апреля 2013 в 13:01 0
Ты остаешься одна, Махидевран. Ты теряешь всех, кто любил тебя и кого любила ты. Ведь известно, что ты потеряла Валиде и Хатидже. Настанет день, и рядом с тобой никого не будет. Ни Ибрагим, ни Мустафа… Не знаю, буду ли я жива, когда настанет тот день, но будь уверена, что мои дети будут... И даже не удивляйся. Они проявят к тебе сострадание и поддержат. Так как я не заполняю их сердца ненавистью. Мое единственное желание - чтобы они были справедливыми и добросовестными, как их отец.
(с) Хюррем Султан
0 # 7 апреля 2013 в 09:50 0
» Знаешь,что произошло в тот день? Когда Нигяр родила.У вас родилась дочь.Сказали,что она родилась мертвой,а ты поверил,вернее,предпочёл поверить.
- Кто бы что не говорил, Хатидже Султан не способна убить ребёнка.
-Ты прав,я тоже не верю,что она может быть столь жестокой. В таком случае есть две версии.Либо она родилась мертвой,либо она продолжает где-то жить.Паша
© Hrrem ve brahim ( 73 blm )

 


 
Зимние забавы :: катание на лыжах :: зимние детские развлечения :: зимние развлечения для детей © 2024
Трудоустройство на работу