Сноуборд

Автор блога: Админ
Все рубрики (57)
Куда поехать?
0
В этом году планирую впервые выехать за пределы Ленинградской области. Рассматриваю Карпаты (Буковель) и Хибины (Кировск). Посоветуйте, пожалуйста, где лучше. Фрирайд не особно нужен, хочется длинных сколнов (не пологих). Уровень жилья не важен.
Как прикрепить крепления к сноуборду?
0
Фиксация крепления зависит от выбранного вами стиля катания, а значит и от его типа.

1) В первую очередь необходимо найти подходящую вам стойку. Вспомните о том, какую ногу вы ставите вперед, если вы споткнетесь или вас неожиданно толкают сзади. Если правой – то вы Goofy, и вперед вам нужно устанавливать крепление для правой ноги. Тех, кому удобнее, чтобы левая нога была впереди, называют Regular.

2)Определившись с тем, какое крепление Вы вынесите вперед, подберите подходящую вам ширину расстановки ног. Для фрирайда и фристайла ступни обычно ставятся на ширине плеч, а для других стилей катание – чуть ближе друг к другу.

3)Теперь выберите угол, под которым вы будете ставить ноги:
- Если вы собираетесь заниматься фристайлом, то переднее крепление устанавливается в положении от 0 до 25 градусов, а задняя – от -10 до 10.
- Для тех, кто предпочитает фрирайд или карвинг рекомендуется постановка передней ноги под углом от 25 до 45 градусов, а задней – от 15 до 35.
- Универсальная стойка для начинающих сноубордистов выглядит так: передняя нога под углом от 10 до 35 градусов, задняя – от 5 до 15.

4)Выбрав наиболее подходящее для вас положение, зафиксируйте крепление при помощи винтов, вставив их в специальные отверстия и туго затянув.
Ремонт сноубордов и комплектующих. Нужен совет.
0
Где лучше и дешевле всего будет купить нижнюю стрепу в Москве?
Где и как купить снаряжение для сноуборда в Финляндии.
0
Со стороны и издалека покупка сноубордного снаряжения в Финляндии видится немного не так как есть. Поэтому этот вопрос один из самых популярных. Попробую разъяснить как я сам себе это представляю.
1. Финляндия маленькая страна, поэтому иметь огромные магазины как в Петербурге. например, нет никакого смысла. Существует несколько сетей спорттоваров на всей территории, которые торгуют полным ассортиментом, в том числе и товарами для сноубордистов. Это Intersport, Topsport, Bydget. Это основные. Одежду для сноуборда можно купить в любом гипермаркете City, Prizma и т.д.
2. В Финляндии очень хорошо организованная логистика. Поэтому все нужное специализированное оборудование покупается в интернет-магазинах. Есть несколько финских, там за доставку вообще ничего не платят. Сроки-несколько дней. Вечером заказал-в обед получил. Все европейские крупнейшие сети тоже легко доступны.
3. На всех крупных горнолыжных курортах есть магазины брендовых товаров, для тех кто не может себе позволить купить что-нибудь в обычном гипермаркете. Цены там не ниже, а в основном выше российских.
4. Есть замечательные времена распродаж. Они привязаны к большим праздникам и сезонам. В это время можно интересно поживиться чем-нибудь даже тебе не нужным, но безусловно приятным по цене.
Финские:
http://www.boardstock.fi/?cID=222&action=view_cat..
http://www.myboard.fi/
http://www.dropinmarket.com/fi/tuotteet/Snow/Laskuvaa..
Европа:
http://www.blue-tomato.com/en/Snowboards/category.bto..
http://www.hot-zone.tv/de_DE/index.php?sid=1
Словарь сноубордиста (новичку)
0
Просмотрев множество сайтов, я ужаснулся! инфа то везде 100 летней давности, многое уже забыто и никому не нужно. Здесь, я выделил основные, на мой взгляд, понятия, добавил что-то из своего опыта, а всякий допотопный мусор остался за кадром...:)

Гуфи (от англ. goofy) - сноубордист, катающийся правой ногой вперед.

Регуляр (от англ. regular) - сноубордист, катающийся левой ногой вперед.

Дакфут (от англ. duckfoot – утиная лапа) – популярная для фристаила стойка на сноуборде: пятки вместе, носки врозь. Она позволяет безопасно приземляться после выполнения сложных прыжков.

Дека - сноуборд без креплений.

Задний кант – кант, располагающийся со стороны пяток.

Передний кант – кант, располагающийся со стороны носков.

Закладные - металлические вставки в сноуборде позволяющие прикручивать крепления.

Кант - металлическая окантовка доски, предназначенная для лучшего маневрирования.

Ноус - (от англ. nose - нос) – нос сноуборда, его передняя часть.

Тэйл - (от англ. tail – хвост) – задняя часть сноуборда.

Бонк - "удар" носом-хвостом сноуборда по какому-либо объекту.

Грэб - захват доски. Разновидность грэбов очень велико, об этом расскажем в другой статье.

Парк (от англ. snowboardpark) – специально подготовленная и огороженная часть склона. В парках расположены различные фристайл фигуры: half pipe, big air, перила, трамплины, бочки, big air подушки итд..

Райдер (от англ. rider) – в нашем случае - сноубордист.

Прорайдер (от англ prorider, pro - профессиональный) – райдер занимающийся сноубордингом на профессиональном уровне.

Скользяк – скользящая поверхность сноуборда.

Талия - самая узкая часть сноуборда - рядом с центром.

Торсионная жесткость – сопротивление, оказываемое сноубордом при скручивании вдоль продольной оси.

Уборка, убрался - падение.

Хайбэк - спойлер, часть мягкого крепления, удерживающая ботинок сзади.

Стрэп - застёжки креплений.

Скипас - это магнитная карточка, которая позволяет пройти через турникет на территорию станции, где можно пользоваться подъемниками.

Джиббинг (от англ. jibbing) - Катание по различным предметам - столикам для пикника, перилам, машинам итд.

Бигэйр (от англ. big air) - трамплин, с которого сноубордисты и лыжники совершают умопомрачительные трюки.

Халфпайп - (от англ. half pipe) - Полтрубы из снега, где делаются различные трюки.

Фрирайд (англ. freeride) - катание на сноуборде или горных лыжах вне подготовленных трасс и, как правило, вне области обслуживания горнолыжной индустрии.

Пухляк - это недавно выпавший и нетронутый мягкий снег, идеальный для фрирайдинга.

Бэккантри - восхождение на горы, не оборудованные подъёмниками, с дальнейшим спуском с них по целинному снегу. Наиболее распространённый вид фрирайда, несмотря на сложность восхождения на вершину горы, для старта.

Целина - нетронутые снежные равнины.

Если что-то забыл, добавьте!
Что для Вас велосипед?
0
Многие люди имеют определенный опыт общения с велосипедом. Но у каждого человека свое, индивидуальное отношение к данному средству передвижения.
Давайте поделимся тем, какую роль именно в Вашей жизни занимает велосипед?
На чём вы катаетесь?
0
Лично я катаюсь на роллерсёрфе и очень редко на роликах!
ПРОДАЁТСЯ, ПОКУПАЕТСЯ
0
В этой теме можно найти и купить какой-то сноубордический стаф
А так же разместить объявление о продаже только СНОУБОРДИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ и сопутствующих товаров!!!
АКЦИЯ! Сделай репост- получи скидку!
0
ПОЛУЧИ СКИДКУ 50% НА НОВЫЕ КРЕПЛЕНИЯ SP 2012-2013!
1) Вступаем в группу
2) Ставим лайк под этим фото и рассказываем друзьям
3) Результаты буду объявлены 30 ноября 2012 года с помощью www.random.org

Желаем удачи! И снегопада! :)
Для желающих сноубордистов(сноубордисток) участвовать в соревнованиях высокого уровня
0
Сноубордическая Тема для учащихся школ, училищ, колледжей, лицеев.
Я каждый год отправляю команду по сноуборду на Российские Спартакиады и Универсиады. В этом году будет проходит Спартакиада. Немного о Спартакиадах и Универсиадах. Эти соревнования Очень высокого Российского уровня, организовывает их Комитет по спорту России, участвовать в подобных соревнованиях намного интереснее, чем на Чемпионате России, т.к. все участники живут в одной гостинице, там же и питаются, всех организованно возят на соревнования , там тоже кормят и после отвозят в гостиницу, к тому же организовывают для участников пати, в общем оч интересно. Ни каких затрат со стороны участников не требуется, все: проезд, проживание, питание, участие за счет Госкомспорта, побывать и участвовать в таких соревнования это удача и везуха. По опыту выступлений на подобных соревнованиях, а они начались с 2004 года , только один раз размещение было простоватым, в основном условия проживания оч достойные. Итак о главном. планирую направить на эти соревнования 3 учеников и 3 учениц, один уже есть . Желающие обращайтесь, буду проводить мастер классы и тренировки для вас, постараюсь провести сборы. Да, соревнования проводятся в следующих дисциплинах: сноуборд-кросс, слалом, Биг-Эир, иногда пайп.

 


 
Зимние забавы :: катание на лыжах :: зимние детские развлечения :: зимние развлечения для детей © 2024
Трудоустройство на работу