Карманные деньги детям

  
Сообщений: 0
Что вы об этом думаете?
   Нужно ли детям давать карманные деньги? В каких размерах? На что, по-вашему, должны расходоваться эти деньги? Нужно ли родителям контролировать эти расходы?
Сообщений: 0
Конечно нужно,но лишь на пирожок в буфете и строго контролировать расходы.
Сообщений: 0
А как контролировать?..Чеки из столовой спрашивать?..У нас дети гуляют,рядом работаю, так они и маленький сок попить покупают и сахарную вату  и другие детские вкусности..Без денег не оставишь ребёнка,просто не большие суммы давать надо,а ребёнок сам скажет где и с кем гулял и на что потратил,что купил..
Сообщений: 0
хорошо если на сок,а не на пиво или сигареты..Ребёнок скажет,если доверительные отношения с родителями,если в семье любовь..,а если нет..
Сообщений: 0
Елена, Отсутствием денег ,лишив ребёнка вообще всего,не оградишь подростка от пива и сигарет,которые стоят меньше 30 р...А вот обидеть, озлобить ребёнка можно, в т.ч. смехом и подколами со стороны сверстников у кого эти корманные деньги всегда есть...Вот именно что ,первым делом ,в семье дожна быть любовь, доверие , правильное понимание и воспитание...
Сообщений: 0
Мы тоже учились в школе и нам родители давали деньги на те же пирожки... Это нормально. Семья - это конечно-же доверительные отношения и обязательно находить время пообщаться со своим чадом ...Контроль должен быть, но в разумных пределах... и не с позиции "силы"...мы с пирожков экономили и бегали в кино с уроков.
Сообщений: 0
я считаю,все зависит от воспитания,от климата в семье,сейчас подростки и без карманных денег найдут приключений.наверно нужно поговорить с другими родителями,обговорить адекватные суммы,чтобы не в обиду другим
Сообщений: 0
Elena, уровнять эти суммы в наше время нельзя. Уровень жизни разный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

 


 
Зимние забавы :: катание на лыжах :: зимние детские развлечения :: зимние развлечения для детей © 2024
Трудоустройство на работу