Фанфики! *___*

  
Сообщений: 0
- Предлагаешь еще одно приключение? – рассмеялась Салли. – По-моему, у нас их и без того было предостаточно.
  - И все же, так ведь веселее, - Джек вскочил со скамьи, рукой схватил пригоршню снега и метнул в куклу. Та с шутливым недовольством вскрикнула и тоже вскочила, собираясь метнуть в скелета еще один снежок. Они гонялись друг за другом вокруг озера, пытаясь попасть друг в друга. Эта по-детски веселая погоня дошла до самого леса, где росли шикарные сосны, раскинувшие свои мохнатые и покрытые снегом лапы. С хохотом Джек и Салли перебрасывались крупными снежками. Под конец оба, все еще смеясь, упали в снег и обнялись. С неба медленно начал падать снег. Девушка прижалась к плечу скелета и счастливо улыбнулась, когда его губы жадно впились в ее.
  - Забавно, - хихикнула она. – Я всегда думала, что в обычных семьях страсть между супругами со временем утихает… А я до сих пор не чувствую ничего подобного.
  - В том то и дело, что мы не обычная семья, - рассмеялся Скеллингтон, снова целуя ее. – Где ты еще видела куклу и скелета на пару?
  - Видела в одном черном-черном городе, в черном-черном доме… - зловеще начала Салли, как Джек снова прервал ее поцелуем и рассмеялся.
  - Прости… Ты сейчас такая красивая…
  - Скажешь тоже, - с улыбкой опустила взгляд девушка. – Волосы в снегу, раскрасневшееся лицо…
  - Я очень люблю, когда ты краснеешь, - Костяная рука легла на ее лицо. – Ты становишься еще очаровательней…
   Он снова наклонился для поцелуя.
  - О-о… Ради такого стоит прогулять денек с работы…
  - Поверю тебе на слово, - Салли обвилась руками вокруг его плеч, желая оказаться поближе.

* * *

   Худенький одиннадцатилетний мальчик сидел на земле, вычерчивая палкой на земле какие-то непонятные закорючки. Его волосы были настолько светлыми, что издалека казались почти белыми. Синие глаза были устремлены в одну точку. Он смертельно скучал.
   Тут во двор вошел мальчик в коротких брючках и с лихо надвинутой на голову, но чрезмерно большой шляпой. В руках он держал деревянную игрушечную саблю. Он в два прыжка подскочил к пареньку и весело закричал:
  - Мистер Гамильтон, я вызываю вас на дуэль!
  - Тебе не говорили, что дуэли устраивают на пистолетах? – заметил тот, однако тут же резво подскочи, что наконец нашел товарища по играм.
  - Говорили, - огрызнулся тот. – Но папа не разрешил мне брать его револьвер.
  - Еще бы, ты ведь тогда пристрелишь пол-округи!
  - Зато у меня есть сабля! А у тебя?
  - А мне сабля не нужна! – воскликнул светловолосый мальчик, схватив с земли палку. – Мне и этого хватит!
   Ребята устроили шутливую битву. Палка в треснула и сломалась.
  - Ага, я победил! – воскликнул паренек, подняв деревянную игрушку.
  - Но я ведь до сих пор не отпустил оружия, - заметил второй, по-прежнему сжимая в руке конец сломанной палки. – Стало быть, ничья.
   Тот недовольно насупился.
  - С тобой невозможно играть, Джек!
   Джек ухмыльнулся и убрал светлые волосы с лица.
  - Так докажи, что ты не хуже, Даррен Стэнли! Давай залезем на это дерево! – Он указал на рядом росший дуб. Паренек, сняв отцовскую шляпу, надел ее на деревянную ограду и довольно потер руки.
  - А не боишься, что родители заметят?
  - Ну, мне и так сегодня достанется, так что хуже не будет,  - Джек засмеялся и быстро забрался на одну из нижних ветвей. – Я сегодня случайно разбил китайскую вазу в гостиной. Пока что никто не заметил.
   Даррен рассмеялся и также ловко взобрался на широкую ветвь. Оба мальчика забрались достаточно высоко, как из неподалеку раздался грозный голос:
  - Джек! Где ты прячешься, маленький негодник?!
  - Иду, - нехотя ответил тот, спускаясь вниз.
  - Удачи, - с сочувственной улыбкой помахал ему Даррен. Джек лишь усмехнулся.
  - Не стоит. Я что-нибудь придумаю. До этого мои уловки всегда срабатывали.
Сообщений: 0
* * *

   Резкой болью полоснуло изнутри черепа. Джек вскрикнул и дернулся. Он тут же ощутил на лбу чью-то прохладную, нежную руку.
  - Джек? Джек, очнись!
    Скелет открыл глаза. Он лежал на земле на пригородном кладбище Хэллоуина, его спина была прислонена к одному из надгробий. Рядом в неуверенной сидячей позе сидела Салли и пыталась привести его в чувство. По беспокойству, отражающемуся в ее глазах, Джек понял, что с ним что-то произошло.
  - Что случилось? – тихо спросил он. В голове еще метались обрывки видения, причиняя ужасную боль. Скеллингтон снова приложил руку к черепу.
  - Ты ничего не помнишь? – Салли нахмурилась. – Мы возвращались домой через кладбище. Неожиданно тебе стало плохо, ты начал оседать на землю, а затем потерял сознание. Потом ты вдруг закричал, словно от боли. Как ты себя чувствуешь?
  - Вроде нормально, - пробормотал Джек, поднимаясь. В ногах почувствовалась неожиданную слабость.
  - «Что это было? – задал он мысленный вопрос самому себе. – Я никогда раньше ничего подобного не видел… Нет, я должен подумать об этом позже. Не сейчас. Нельзя давать Салли повод для беспокойства…»
  - Мне уже лучше, - уже увереннее сказал Повелитель Тыкв, выпрямившись и взяв супругу за руку. – Пойдем домой.
   Кукла еще раз посмотрела на него, до конца не поверив в правдивость его слов.

* * *

  - И куда ты меня ведешь? – рассмеялась Джуди, за руку увлекаемая Бартом в странную пещеру.
  - Тшш, - заговорщицки шикнул тот. – Это секрет. Скоро узнаешь.
   Кукла-скелет и парень шли сквозь узкие своды пещеры, где становилось все темнее и темнее. Пару раз мимо них пролетали призраки.
   Когда впереди задребезжал свет, Джуди вздохнула с облегчением. Тьма сильно напрягала ее, когда она находилась в совершенно незнакомом месте. Свет шел сквозь маленькую дверь, которая упиралась едва ли не в потолок. Когда Барт поднялся по лестнице из чуть подгнившего дерева и толкнул ее, девушка поняла почему. Это был проход в обширный винный погреб. В нем стоял терпкий запах дерева и вина. Повсюду стояли большие дубовые бочки.
  - Ну что, красота? – усмехнувшись, спросил Барт. – Я довольно долго искал это место.
   Джуди оглянулась. Почему-то она смутилась говорить, что физиологические особенности ее организма не позволяют ей принимать пищу или воду, так что вид вина не пробудил в ней абсолютно никаких чувств. Парень помог кукле-скелету выбраться из прохода.
Сообщений: 0
- Сейчас я тебе кое-что покажу! – С этими словами Барт, держа девушку за руку, толкнул тяжелую дверь и перед ими предстал небольшой паб. Он представлял собой двухэтажное помещение, где оба этажа были заставлены круглыми столиками и стульями, за которыми сидели мертвецы. За барной стойкой официант, который были призраком, перемешивал немыслимого вида коктейли, от которых исходил бледно-голубой, ярко красный или ядовито-зеленый свет. Слышался смех и веселая, порою пьяная болтовня.
  - Что это за место? – удивленно спросила Джуди.
  - Это неплохой паб, далекий от бдительного ока блюстителей закона, - Со смехом парень подмигнул. – Не волнуйся, ничего плохого здесь нет, но многие нечистые на руку приходят в этот паб заключать не совсем честные сделки, а лучше места не придумаешь. На самом деле тут очень весело, не соскучишься!
   Против воли девушка улыбнулась. Ее еще с детства привлекало все плохо изведанное, а в подобных заведениях Джуди еще никогда не бывала. Ей было очень интересно узнать эту сторону жизни. «Эффект запретного плода», наложенный на что-либо, всегда вызывал тягу у Принцессы Тыкв. Она с интересом огляделась.
  - Мм, здорово…
  - Пойдем, сядем за какой-нибудь столик, - Барт снова взял ее за руку и повел с толику у окна. Но там уже кто-то сидел. Это была молодая девушка, едва вышедшая из подросткового возраста, и двое парней. Они о чем-то увлеченно болтали, потягивая из стаканов глинтвейн из змеиного яда. Приглядевшись, Джуди с удивлением поняла, что знает их.
  - Да это же Шито, Крыто и Корыто! – вслух удивилась она. Крыто обернулась.
  - Ну надо же, какая встреча! Джуди Скеллингтон, наша дражайшая Принцесса Тыкв!
  - Давая скорее отойдем подальше, иначе они своими колкостями замучают меня до смерти! – быстро шепнула девушка своему другу. Она хорошо знала бандитскую троицу. Джек, зная, что ничему хорошему его дочь они не научат, всегда просил Джуди держаться от них подальше. Пару раз встретившись с ними, кукла-скелет сама уже поняла, что встреч с ними лучше избегать. При виде ее Шито и Корыто снимали маски и нарочито галантно кланялись, а Крыто громко, чтобы все слышали, кричала: «Дорогу, дорогу Принцессе Тыкв!». Эти издевки задевали Джуди. А сейчас, как назло они были здесь. И тут девушку осенила ужасная мысль: раз они видели ее здесь, то, скорее всего расскажут об этом ее родителям. А Джуди не сомневалась, что им не понравится, что она находилась в заведении подобного сорта.
  - Мне конец! – простонала она.
  - Не бойся, - шепнул ей Барт и громко крикнул: - Шито, Крыто, Корыто! Как дела, ребята? Можно присоединиться к вам?
  - С ума сошел! – прошипела девушка. – Хочешь проблем на свою голову?!
  - Доверься мне, с ними можно договориться, - Все так же беспечно улыбаясь, Барт подсел к троице и усадил Джуди рядом. К удивлению последней, Крыто неожиданно улыбнулась.
  - Ух ты, Джуди! Не знала, что ты посещаешь пабы.
  - Н-ну да, как видишь… - ответила Принцесса Тыкв, опустив глаза. Между тем официант принес на подносе два стакана белладонного виски.
  - Попробуй, это вкусно, - Барт подтолкнул стакан к Джуди. Та чуть покраснела.
  - Я не могу, - тихо сказала она. – Физиологически это невозможно.
  - Да ты просто попробуй. Ничего тебе от этого не сделается, - поддержал Шито. – Один глоток можно.
  - Вы с Бартом знакомы? – поспешно перевела тему девушка, желая оттянуть момент приема виски, которого раньше она даже в глаза не видела.
  - Да, есть такое, - охотно ответил Корыто. Воцарилось молчание.
Сообщений: 0
- Ну же, пей, - ободрительно улыбнулся парень, сверкнув янтарными глазами. – Попробуй.
   Неохотно Джуди взяла стакан и вдохнула его запах. От паров белладонны тут же закружилась голова и Принцесса Тыкв приложила костяную руку к виску. Но в следующую же секунду он показался ей не таким уж и неприятным. Зажмурившись, она сделала маленький глоток и тут же закашлялась. Такого странного ощущения она не испытывала никогда, что, в принципе, было неудивительным для девушки, которая в первый раз в жизни что-то пьет, а тем более алкогольное, а уж тем более настолько крепкое. Джуди схватилась за край стола, чтобы не упасть.
  - Охх… спасибо, с меня достаточно… - пробормотала она, отодвинув стакан и пытаясь привести мысли в порядок.
  - «Родителям это точно не понравилось бы!» - мелькнула у девушки мысль. Пошатываясь, она встала.
  - Мне пора домой.
   Барт тут же встал.
  - Позволь я тебя проведу. Прости, я не подозревал, что это окажет на тебя такое воздействие.
  - Ничего, зато наконец узнает, что такое настоящая жизнь! – вклинился Шито. – Пока, ребята!
   Барт помахал троице и через погреб поспешно вывел Джуди обратно в Хэллоуин.
  - Как же я в таком виде покажусь перед родителями? – простонала кукла-скелет, перебирая ногами, которые словно налились свинцом.
  - Не переживай, ты приняла настолько маленькое количество, что они просто не поймут, в чем дело. Я скажу им, что у тебя поднялся жар. Ох, прости меня, я не подозревал, что ты так чувствительна к алкоголю! Как я же я не подумал, что раз ты не пьешь вообще, то и это…
  - Не вини себя… - оборвала его Джуди. – Я сама виновата.
   Между тем оба подошли к дому Скеллингтонов.
  - Поддержишь меня? – спросила девушка. Парень кивнул и, поднявшись по лестнице, они постучались в дверь.

Продолжение следует.
Сообщений: 0
вот нравятся мне эти "отголоски прошлых жизней", они так интригуют))
"В том то и дело, что мы не обычная семья" действительно, целая вечность на двоих, и при этом чувства не ослабевают и не остывают^^
о да, Джек прав, с приключениями конечно веселей)) ох уж этот вечно неунывающий скелет ^_^
захотел приключений и сознание потом потерял, ну с ума сойти с ним можно, бедная Салли)
с Джеком как на вулкане жить, непредсказуем)) (о боже, как это замечательно^^)
ахах, и правда, ещё только не хватало, чтобы Джуди понесло воровать какой-то праздник :D
а её, смотрю, уже затягивают так сказать проблемы типичного подростка Х)

класс, как всегда ;)
^_^
Сообщений: 0
Эм..У меня вопрос возник..А можно ли сделать новую тему,чтобы писать фанфики с другими основными персонажами?А то как-то неохота вклиниваться...
Сообщений: 0
можно, почему бы и нет)
я создам сейчас тему "фанфики 2" )

по-хорошему, надо бы и уже написанные здесь фанфики распределить по отдельным темам, а то их уже столько тут накопилось) займусь этим)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

 


 
Зимние забавы :: катание на лыжах :: зимние детские развлечения :: зимние развлечения для детей © 2024
Трудоустройство на работу