Как научиться падать)))

Автор:
Опубликовано: 4257 дней назад (1 августа 2012)
Блог: Коньки
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Падать нужно на руки или на бок но не на спину!!! свернувшись клубочком (ноги коленями прижаты к животу, голову втянуть в себя). В таком положении ты — почти идеальный мячик. Самые уязвимые части твоего тела — это шея (поэтому и надо голову втягивать как черепаха).
Отзывы о прошедших мероприятиях! | история:
0 # 13 августа 2012 в 17:02 0
хаха)) как я ток не падала...падала на живот что задыхалась потом падала так что меня переворачивало несколько раз)) падала на барьер когда лошадь не ожиданно вставала)) падала и с лошадью.. у коня ноги болели и на галопе он упал вместе со мной...а еще я пада на бортики перед соревнованиями! да так что такач садина была и крови столко было)) но все равно села и дальше прыгала)) ну у меня дофига падений было)) и на спину тоже)) и падала так что и встань не могла..ну у меня дофига падений было)) и ничего вроде хожу еще живая))
0 # 20 августа 2012 в 16:27 0
все что написано выше - откровенный гон, упав свернувшись клубочком, прижав колени к животу - лишишьcя языка при ударе подбородком о колени, сломаешь позвоночник, или отобьешь внутренности, если выставишь руки - обдерешь или сломаешь, да и падает человек около секунды - посмотрю как ты успеешь за это время свернуться клубочком.

Я как опытный в этих делах человек (непроизвольно я падал 1 раз, остальные - постановочные) и неплохой физик-говорю, что падать нужно на задницу или на живот с сильным криком( т. к. крик гарантирует быстрый выход воздуха из легких), распределив падение на большую площадь. Это самое простое - не требующее тренировки. Еще главное освободиться от стремян. Но лично я на автомате падаю следующим образом:
При падении вниз головой:
1. Увести обе руки, прямые, но расслабленые в сторону, подгибая голову и подставляя лопатку.
2. После касания земли лопаткой сразу перевести поступательное движение во вращательное путем переката от лопатки к противоположному бедру.
3. Сделать отбивку рукой и стопой, что сначительно погасит падение.
4. В конце переката тело должно занять положение, называемое борцами самбистами "страховка", что не допускает перелома ног.
5. Все это делается с мощным криком и расслабленым, но не слишком телом
0 # 28 сентября 2012 в 15:50 0
С падением на спину все обстоит и сложнее и проще одновременно
1. При падении на спину нужно выставить назад руку так чтобы ладонь первой коснулась земли, РУКА ЛИШЬ НЕМНОГО ОТВЕДЕНА НАЗАД И ПРЯМАЯ, если сильно выставить назад - выбьет плечо.
2. После касания ладонью земли выполнить волнообразный перекат от одной ладони к другой, проходящий через лопатки и не задевающий позвоночник, голову поднять, не допуская касания земли
3. Выполнив перекат - плотно прижать руки к телу - ладонями от себя и катится по земле до остановки, равномерно распределяя падение по поверхности тела.
Сложность заключается в преодолении психологического барьера при падении назад, не зная что у тебя за спиной - включается инстинкт самосохранения и тело напрягается
0 # 13 ноября 2012 в 08:33 0
Все вышеизложенное используется при постановки "Джостры"- съезд двух всадников на галопе с длинными копьями из картона, падающий всадник толкается руками и ногами назад и в сторону от лошади и выполняет падение на спину - смотрится реалистично без болевых ощущений

 


 
Зимние забавы :: катание на лыжах :: зимние детские развлечения :: зимние развлечения для детей © 2024
Трудоустройство на работу